Следующий Porsche Panamera дебютирует в марте 2016 года

Porsche Panamera 2016 шпионское фото

Porsche Panamera 2016 шпионское фото

Немецкий производитель раскрыл планы представить полностью новый Porsche Panamera в марте на Женевском автосалоне – 2016.

Такой информацией поделился генеральный директор Porssche Матиас Мюллер в интервью изданию IndianAutosBlog в рамках Франкфуртского автосалона в этом месяце. Он не стал вдаваться в подробности, но теперь известна официальная дата премьеры, а это значит, что продажи начнутся во второй половине следующего года. Разработка нового поколения модели велась очень долго и будем надеяться, что компания нас не разочарует, особенно, что касается дизайна, что всегда было деликатной темой, когда речь идет о Panamera.

Porsche Panamera 2016 шпионское фото

Porsche уже сообщил, что не стоит ждать кардинальных изменений в эстетике, но многократно появлявшиеся шпионские фото показали, что задняя часть автомобиля будет существенно отличаться и будет выглядеть не так громоздко по сравнению с уходящей моделью.

Если говорить о массе, то вторая Panamera будет базироваться на платформе MSB, что предположительно, обеспечит снижение веса на 91 кг, благодаря более широкому применению высокопрочной стали и алюминия. Премиальный хэтчбек также будет использовать ассортимент новых двигателей V6 и V8, разработанных Porsche и уже известно, что там будет новая версия Panamera S E-Hybrid.

Поскольку новинка публично дебютирует в марте, возможно, онлайн-премьера Porsche Panamera состоится уже в Феврале.

АВТОВЕСТИ