Следующий Skoda Yeti получит традиционный дизайн

skoda-yeti-2017-render-main

Новое поколение кроссовера чешского бренда Skoda Yeti показался на неофициальном рендере. Дизайн автомобиля выполнен в стилистике, схожей с последним Volkswagen Tiguan и Seat Ateca, базирующимся на идентичной платформе.

Изображения были опубликованы на сайте Indianautosblog. На неофициальном рендере мы видим изображение автомобиля, дизайн которого напоминает остальные модели Skoda. В общем его можно охарактеризовать как упрощенный вариант концептуального Skoda VisionS, дебют которого состоялся в начале весны на Женевском автосалоне.

skoda-yeti-2017-render-2

Как и Volkswagen Tiguan и Seat Ateca, модель будет базироваться на платформе MQB и увеличиться в размерах, а также будет обновлен состав силовой гаммы. Клиенты смогут выбирать между бензиновыми и дизельными турбомоторами объемом 1,0 – 2,0 литра мощностью 115-190 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической и 6-, 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Не исключается, что европейская и российская силовая гамма будут отличаться. Кроссовер будет предлагаться в передне- или полноприводном исполнении.

Актуальный Skoda Yeti доступен на российском рынке с двигателями: 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 (125 л.с.) и 1.8 TSI (152 л.с.). Двигатели агрегатируются с механической, автоматической и роботизированной трансмиссией. Стартовая цена «Йети» составляет 1 049 000 рублей.

Бернхард Майер, возглавляющий Skoda, заявил, что новое поколение Yeti выйдет на рынок в 2018 году. Кроме того, как уже сообщал avtovesti.com, чехи планируют выпустить новый внедорожник Skoda Kodiaq, который разместится над Yeti. Как ожидается, что новинка будет представлена на Парижском автосалоне в середине осени.

АВТОВЕСТИ