Следующий SsangYong Rexton дебютирует в 2016 году

ssangyong-liv-1-concept-2

Корейский производитель проведет премьеру внедорожника SsangYong Rexton нового поколения на Парижском автосалоне, который состоится в октябре.

Такой информацией поделился ресурс Auto Express. Журналистам портала удалось посмотреть на «живой» SsangYong Rexton нового поколения и они отметили, что дизайн новинки выполнен по мотивам концепта SsangYong LIV-1, который был представлен в Сеуле в 2013 году. Также было отмечено, что у корейского внедорожника просматриваются некоторые черты Volvo XC90.

Силовая гамма SsangYong будет включать бензиновый 2,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого пока не озвучена, а также 2,2-литровый 178-сильный дизель. На начальном этапе двигатель SUV будет агрегатироваться с 7-ступенчатой АКПП Mercedes, а в дальнейшем модель получит еще 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию от того же производителя.

До этого момента ходили слухи, что новый Rexton дебютирует только в следующем года. В 2017 также должны были начаться продажи модели и здесь пока изменений не предвидится. Предполагается, что новое поколение подорожает по сравнению с предшественником. Кроме того, корейский бренд планирует позиционировать внедорожник как альтернативу премиальным моделям.

ssangyong-liv-1-concept-1

Актуальный SsangYong Rexton на российском рынке предлагается двумя турбодизелями – 2,0-литровым 149-сильным, а также 2,7-литровым в двух версиях мощности – 165 и 186 л.с.

АВТОВЕСТИ