Состоялась официальная премьера Jaguar F-Type Coupe

Состоялась официальная премьера Jaguar F-Type Coupe

Купе Jaguar F-Type Coupe официально дебютировало на Лос-Анджелесском салоне. Это вторая модификация в семействе F-Type после родстера Convertible. Модель вышла на рынок в этом году и стала второй двуместной с момента ухода известного родстера E-Type. На выставке британский производитель представил «заряженную» версию купе Jaguar F-Type Coupe R-Version.

Как и у родстера, гамма силовых агрегатов куп F-Type будет включать три двигателя: две версии V-образных 6-цилиндровых и один V8. Если оба V6 идентичны – 335 и 375 л.с., то вместо 488-сильной версии V8S установлен V8R объемом 5,0 литра и мощностью 542 л.с. Этот агрегат разгоняет купе до максимальной скорости 300 км/час и для набора первых 100 км/час ему требуется менее 4 секунд.

«Заряженная» версия Jaguar F-Type Coupe R-Version также комплектуется активным электронным дифференциалом, который обеспечивает стабильное прохождение поворотов на скорости и более мощную карбон-керамическую тормозную систему.

Состоялась официальная премьера Jaguar F-Type Coupe

Остальное оборудование стандартно для всех версий: подвеска адаптивного типа, систему старт-стоп двигатель, активная выпускная система и 8-ступенчатая трансмиссия ZF. Стоимость «горячего» купе R-Version на американском рынке составляет 99 тыс. долларов.

Состоялась официальная премьера Jaguar F-Type Coupe

Начальная комплектация спорткара оснащается V-образной «шестеркой» мощностью 335 л.с., которая разгоняет купе до первой «сотни» за 5,1 секунды и до «максималки» в 260 км/час. Такая версия оценивается в 65 тыс. долларов США. Более мощная модификация стоимостью 77 тыс. долларов с V6 мощностью 375 л.с. обеспечивает разгон до 100 км/час за 4,8 секунды и максимальную скорость 275 км/час.

Впервые фото F-Type Coupe было показано на фото в начале ноября, а параллельно появилась информация о подготовке «супергорячих» версий родстера. На российском рынке купе Jaguar F-Type Coupe появится в следующем году, а продажи родстера стартовали в середине весны этого года.

Jaguar F-Type Coupe фото:

АВТОВЕСТИ