Советы по выбору подержанных шин

Альтернатива при сезонной переобувке колес являются поставляемые из Европы шины бу, именно данные покрышки при приемлемой стоимости имеют отличное для эксплуатации качество. Состояние шин зачастую колеблется от приличного до превосходного, этому способствуют многие факторы – хорошие дороги, строгий регламент замены и утилизации, сам менталитет автомобилистов.

1418068857_shop-tyres

Преимущества бу шин

Качество покрышек определяет безопасность передвижения на автомобиле. Лучше всего зарекомендовали себя на рынке европейские и японские марки резинотехнических изделий, однако они, к сожалению, очень дорогие и не все могут себе позволить приобретать новые колеса взамен предыдущих, пришедших в негодность. Отечественные или китайские производители не отличаются нужными эксплуатационными и техническими свойствами. В этом случае адекватным решением является покупка шин бу в хорошем состоянии.

Подержанные покрышки на данный момент востребованный на рынке товар именно благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Индустрия продажи бу колес стремительно набирает обороты – поставки из Европы осуществляются регулярно. Поэтому шанс приобрести отличную резину импортного производства, изготовленную из высококлассного сырья и по инновационным технологиям, очень высок. Цена при этом остается доступной, шины при этом служат по назначению как минимум один сезон, но зачастую больше.

tires-2

Советы по выбору подержанных шин

Купить шины б/у в Москве сегодня совершенно не проблема. Главное при выборе обращать именно на состояние продукции – качество должно соответствовать определенным требованиям:

  • Возраст шин – важный фактор, изделия старше 5-6 лет лучше избегать. Дата изготовления выбита на самом колесе.
  • Состояние протектора – гарант безопасной езды. На резине не должно быть грыж, проколов и иных повреждений, микротрещин и других дефектов. Износ более 50% должен насторожить и заставить отказаться от покупки. Приемлемой считается степень износа 5-25%, не более.
  • Ремонт и восстановление также важный критерий. Отсутствие информации о характере и степени повреждений говорит о том, что неизвестно как в будущей могут повести себя шины бу при эксплуатации.
  • Место продажи, условия хранения. Как правило, продавать подержанные колеса могут как сами владельцы, так и поставщики.

Грузовые шины

Где и как купить шины бу

Как мы уже говорили, можно приобрести колеса, бывшие в употреблении, как у частных продавцов, так и через специализированные фирмы. Последние торгуют покрышками на профессиональном уровне, поэтому там можно выбрать оптимальный вариант из всего разнообразия на складе. Ассортимент включает в себя продукцию разных размеров, сезонности, брендов и т.д.

Выбирая бу шины лучше провести диагностику, ориентироваться как на состояние самого колеса, так и на известность торговой марки. Налаженная система продаж позволяет приобрести довольно хорошие покрышки, сэкономив 50-60% от стоимости новых колес (аналогов). К тому же, еще дешевле обходятся подержанные резиновые изделия, покупаемые не в сезон.

 

АВТОВЕСТИ