Специальные версии Volkswagen Polo

Содержание
  1. Joy
  2. Drive
  3. GT

Малолитражный автомобиль Volkswagen Polo хорошо зарекомендовал себя на отечественном и зарубежном рынке в категории компактных седанов. Он предлагает сбалансированный набор важных функций для повседневной эксплуатации. Оснащается простым, но комфортным и функциональным салоном с множеством отсеков и карманов для хранения мелочей. Эти особенности делают серию востребованной на протяжении более 40 лет. Каждое обновление расширяет возможности, улучшая функциональность комплектаций. Рассмотрим их особенности и различия относительно друг друга.

Joy

Volkswagen Polo Joy разработан для ценителей практичности. В его основе концепция комплектации Comfortline, призванная облегчить длительные, рутинные повседневные поездки для водителя и пассажиров. На выбор клиента доступно пять комбинаций силовых агрегатов в диапазоне мощностей от 90 до 125 л.с. Их дополняет автоматическая или механическая трансмиссия.

Дизайн серии выполнен в новых традициях с сочетанием двух цветов: оранжевый и черный, серебристый и черный либо серый и красный. Завершают оригинальное оформление легкосплавные диски серии Woodstock 6J x в комплекте с затемненными задними фонарями. Дополнительными отличиями от прочих комплектаций являются:

  • аудиосистема R 340, оснащенная сенсорным дисплеем версии App-Connect на 6,5 дюймов;
  • видеокамера заднего вида, существенно облегчающая парковку и движение назад;
  • светодиодная главная оптика;
  • электрообогреватель лобового остекления, реализованный тонкими волокнами;
  • оригинальное спортивное колесо руля со встроенными функциями управления аудиосистемой.

Drive

Комплектация Drive представляет упрощенный вариант, в котором сохранили только необходимые опции. Она открывает нижнюю планку ценового диапазона в новом модельном ряде. Самое яркое отличие от других серий — в раскраске. Основная часть кузова покрыта синим ЛКП, а крыша и боковые зеркала окрашены в черный цвет.

Для дополнения выбранной концепции доступны 16-дюймовые диски Portago, вместо которых можно заказать стандартные легкосплавные аналоги Woodstock на 15 дюймов. Отличия также заметны в интерьере — яркие вставки Dark Illusion. Для обшивки кресел используется эксклюзивная тканевая обивка Cushion.

К дополнительным отличиям от других комплектаций относятся:

  • многофункциональное колесо руля, позволяющее манипулировать опциями аудиосистемы, не отрываясь от управления автомобилем;
  • функция подогрева передних сидений с раздельной регулировкой;
  • оптика головного света со сдвоенными рассеивателями и лампами H7;
  • круиз-контроль, облегчающий повседневное управление, незаменим при поездах на дальние дистанции.

GT

Комплектация GT разработана для любителей динамичной езды. Она громко заявляет о своих возможностях и намерениях с первого взгляда. Ели окрас других серий представляет аккуратный симбиоз, выделяющий крышу и боковые зеркала, то в GT отличий больше. Оригинальную внешность дополняют две широкие полоски на капоте и багажнике, а также значки на передних крыльях и в углу радиаторной решетки.

Для комплектации серии предлагается только самый мощный в линейке агрегат нового поколения, обеспечивающий 125 л.с. Мотор оснащается 6-ступенчатой механической КПП или 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Дополнительными отличиями от других комплектация являются:

  • биксеноновая оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями, которые также предусмотрены в других комплектациях;
  • оригинальная клетчатая обвивка сидений;
  • мультимедийная система R330 в сочетании с 5 дюймовой сенсорной панелью с функцией MirrorLink;
  • спортивное кожаное рулевое колесо с отличительной эмблемой GT;
  • легкосплавные диски Portago 6J на 16 дюймов;
  • черная решетка радиатора, выполненная в сотовом орнаменте с хромированной окантовкой.

Детальное описание отличий каждой комплектации, а также дополнительные опций можно изучить на персональных страницах моделей.

АВТОВЕСТИ