Спецверсия McLaren 650S Spider в честь 50-летия Can-Am

McLaren 650S Spider Can-Am

McLaren 650S Spider Can-Am

Британский производитель представил специальную версию суперкара McLaren 650S Spider, чтобы отпраздновать 50-летнюю годовщину первого сезона гонок Can-Am.

Это было в 1966 году, когда стартовал первый гоночный сезон Can-Am, а годом позднее McLaren начал доминировать в гонке, выиграв пять чемпионатов подряд с 1967 по 1971 год. По этому поводу подразделение McLaren Special Operations (MSO) подготовило доработанную версию 650S Spider, внешность которой выполнена с использованием стилистики гоночных автомобилей тех времен.

Спорткар получил привлекательный красно-черный «костюм» и поставляется с карбоновым выдвижным верхом, тогда как капот, передний сплиттер, центральная часть заднего бампера, воздушный тормоз и даже фирменные пороги Can-Am сделаны из того же легкого, но прочного материала. Визуально спецверсию также можно отличить по особым кованым дискам с черным глянцевым покрытием и бриллиантовой огранкой. Диски тоже выполнены по мотивам болидов 60-х, крепясь титановыми болтами и оснащены резиной Pirelli P Zero Corsa.

McLaren 650S Spider Can-Am

В стандартное оснащение McLaren 650S Spider Can-Am входят карбон-керамические тормоза с черными суппортами, карбоновые жалюзи в передних крыльях и специально разработанная «четырехствольная» выхлопная система, изготовленная из полированной нержавеющей стали. Двигатель остался без изменений, но ограниченная серия оснащается тем же 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим мощность 650 л.с. и 678 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона с 0 до 100 км/час за 3 секунды и максимальной скорости 329 км/час.

Клиенты могут выбрать схему покраски кузова между Mars Red, Papaya Spark и Onyx Black, все из которых подразумевают гоночный вариант окраса. Салон оформлен с использованием кожи и алькантары, карбоновых вставок и специальной таблички, прикрепленной к двери водителя.

Компания планирует выпустить всего 50 машин McLaren 650S Spider Can-Am, которые будут доступны для всех рынков, а цена модели в Великобритании начинается с отметки 255 850 фунтов. Поставки планируются на весну следующего года.

АВТОВЕСТИ