Спецверсия Renault Duster Dakar Edition для Бразилии

Renault Duster Dakar Edition

Renault Duster Dakar Edition

Французский производитель подготовил для бразильского рынка специальную версию внедорожника Renault Duster Dakar Edition, которая отличается от стандартной моделью некоторыми доработками внешности. В технической части никаких обновлений не проводилось. По информации местных изданий, особая версия появится в продаже уже в этом месяце.

Как следует из названия, Renault Duster Dakar Edition выполнен по мотивам одноименного ралли и оснащается другим передним бампером с пластиковой защитой и интегрированной противотуманной оптикой, предлагаемой опционально, 16-дюймовыми колесами специального дизайн с черным глянцевым покрытием, порогами оформленными с использованием логотипов ралли-марафона, которые также присутствуют на подголовниках передних кресел и руле.

Renault Duster Dakar Edition

Спецверсия Dakar базируется на комплектации Dynamique, то есть в список оборудования автомобиля включены парктроники, электропривод боковых зеркал, мультимедийная система MediaNav с экраном диагональю 7 дюймов, функциями навигации, четырьмя динамиками и Bluetooth.

На самом деле, сделать из своего автомобиля «специальную версию», или попросту говоря, провести тюнинг, может любой желающий. Благо, на российском рынке работает множество интернет-магазинов предлагающих различные дополнительные аксессуары, например, это может быть такая акустическая полка, или множество других полезных или эстетических компонентов, повышающих как функциональные возможности, так и привлекательность машины.

Новинка оснащается теми же двигателями, что и стандартная модель. То есть под капотом «Дакара» может быть установлен 1,6- или 2,0-литровый двигатель, агрегатируемый с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Система полного привода предлагается для модели с двигателем 2,0 литра.

Стоиомость Renault Duster на российском рынке составляет от 599 000 рублей. В состав силовой гаммы входит три бензиновых мотора мощностью 114, 135 и 143 л.с., а также дизельный двигатель мощностью 109 л.с., все из которых могут агрегатироваться с системой полного привода. Кроме того, недавно в России Duster начали оснащать системой дистанционного запуска мотора.

Renault Duster Dakar Edition

А на бразильском рынке помимо внедорожника, предлагается модификация в кузове пикап, получившая название Renault Duster Oroch. На такую модель установлена цена от 62 300 бразильских реалов (приблизительно 1 млн. рублей).

АВТОВЕСТИ