Список фирм, выпускающие наиболее востребованные автозапчасти

Спрос на качественные автозапчасти никогда не снижается. Есть детали, которые регулярно меняются при износе или выработке, и следует выбирать продукцию только проверенных производителей. На сегодняшний день из более, чем 80 компаний известны менее половины, и не больше 10 являются востребованными брендами, которые стоит знать каждому.

Список фирм, выпускающие наиболее востребованные автозапчасти

Наиболее востребованные детали

Сотрудники Авто.Про составили список автозапчастей и расходных материалов, которые согласно спросу рядового потребителя, наиболее востребованы:

  • уплотнители, герметики, сальники, подшипники;

  • фильтры для масла и воздуха;

  • амортизаторы и стойки;

  • тормозные колодки и диски;

  • элементы кузова;

  • ремни и цепи;

  • автохимия и смазывающие вещества.

Эти материалы можно встретить в каталогах самых различных производителей, но стоит знать, кто выпускает оригинальную продукцию, а кто качественную копию.

Известные производители запчастей

Bosch – немецкая компания с тысячами заводов в 140 странах мира. Самый крупный изготовитель автозапчастей, оборудования, двигателей и специальных инструментов. Больше всего востребованы свечи зажигания, оптика, колодки, аккумуляторы и фильтры. Занимается также восстановлением комплектующих. Свыше 26% продукции на авторынке принадлежит данной компании. Востребован бренд благодаря высшему качеству изготовления, отвечающему международным стандартам. Стоимость продукции полностью оправдывается качеством и длительным сроком эксплуатации.

555 – японская торговая марка, которая выпускает недорогие и доступные копии автозапчастей. Продаёт ремонтные комплекты, расходники, смазывающие вещества, автохимию для обслуживания, диагностическое оборудование и оптику. Цена продукции приемлемая за хорошее качество исполнения.

Brembo – итальянский производитель, у которого есть заводы в Европе, Азии и Южной Америке. Выпускает качественные тормозные системы для легковых авто и гоночных моделей, является мировым лидером. Стоимость автозапчастей не завышена и соответствует качеству исполнения. Оригинальная продукция имеет проверочный код в 6 знаков, если были добавлены ещё 1-2, тогда это подделка. Самая востребованная продукция – колодки.

Osram (Германия) – производит качественные элементы освещения, в том числе оптику, защитные стекла и лампочки для авто. Имеется более 46 предприятий, сертифицированная, проверенная продукция. На сегодняшний день самыми востребованными товарами от Osram являются фары, элементы зажигания, датчики, ИК освещение, оптика, стекло, светодиодные лампы эконом типа и многое другое. Бренд популярен, и цена на продукцию доступная.

Corteco – крупная компания автозапчастей и упаковщик деталей многих мировых брендов. Производит качественную оригинальную продукцию. Наиболее известны и востребованы: фильтры, шкивы, подшипники, колпачки для масляных клапанов, тормозные шланги, герметики и ремонтные комплекты.

АВТОВЕСТИ