«Sport Auto AWARD 2012» досталась GOLF GTI Edition 35

«Sport Auto AWARD 2012» досталась GOLF GTI Edition 35

Претендентами на получение премии были 250 спортивных моделей автомобилей. В категории «компактный автомобиль» читателями была выбрана модель Volkswagen.

Выигравшая премию модификация Golf, является юбилейной и посвящена 35-летней истории версий GTI. Volkswagen Golf GTI Edition 35 была представлена в 2011 году на озере Вёртерзее, в рамках фестиваля, на котором собираются поклонники модификации GTI.

Автомобиль оснащен 235-сильным силовым агрегатом, что превышает мощность стандартного GTI на 25 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой коробкой DSG и электронной системой блокировки дифференциала, что позволяет добиться впечатляющих динамических характеристик для автомобиля такого класса.

Спортивные модификации автомобилей немецкого концерна рассчитаны на более динамичную езду, в результате чего, все компоненты машины получают повышенную нагрузку. В связи с этим желательно использовать оригинальные запчасти Фольксваген, которые на такую нагрузку рассчитаны и соответствуют качеству этого производителя.

Оформление салона специальной версии имеет от стандартной GTI некоторые отличия. Красные декоративные швы в салоне, рычаг переключения передач в форме мяча для игры в гольф являются стандартными. Измененные бамперы, а также расширители порогов имею тот же цвет, что и кузов. А вот на крыльях спереди, на накладках порогов и подголовниках красуется логотип «35». Еще одним представителем немецкого концерна, получивший такую же премию, но в категории «Автомобиль малого класса», стал «малыш» Polo GTI со 180-сильным двигателем.

АВТОВЕСТИ