SsangYong трансформирует концепт XAV в серийную модель

SsangYong XAV-Adventure

SsangYong XAV-Adventure

Корейская компания намерена создать серийный вариант кроссовера на базе концепта SsangYong XAV.

Концептуальный XAV был представлен еще весной 2015 года и с тех пор ходят слухи о появлении еще одного кроссовера в линейке SsangYong. Издание AutoExpress сообщает, что руководство корейского производителя дало зеленый свет новинке – выход новинки на рынок запланирован на 2019 год.

SsangYong XAV-Adventure

Предполагается, что кроссовер будет базироваться на архитектуре SsangYong Tivoli. Серийный автомобиль будет иметь длину приблизительно 4 400 мм. SsangYong намерен наделить будущую модель хорошими внедорожными характеристиками. Вероятно, автомобиль получит короткие свесы, мощные бампера и большой дорожный просвет.

Гамма моторов будет включать бензиновые и дизельные агрегаты и, возможно, гибридную силовую установку. SsangYong XAV комплектовался комплектом из 1,6-литрового бензинового двигателя, двух электромоторов и литий-ионной батареи.
Предполагается, что серийной модели не достанется пневматическая подвеска с электронным управлением – она существенно удорожит автомобиль.

SsangYong XAV-Adventure

Ближайшей новинкой SsangYong должен стать Rexton. Предполагается, что его представят в следующем месяце на Парижском автосалоне.

АВТОВЕСТИ