Стала известна цена Lada Kalina NFR

Lada Kalina NFR 2015

Lada Kalina NFR 2015

Стала известна цена и дата начала продаж самой мощной модели АВТОВАЗа – Lada Kalina NFR.

АВТОВАЗ планирует выпустить Lada Kalina NFR ограниченной серией в 50 автомобилей. Новинка поступит в продажу в ноябре по цене 646 000 рублей, информирует издание «Российская газета», ссылаясь на пресс-службу производителя. До этого момента предполагалось, что модель появится у дилеров весной-летом 2015 года.

На подрамнике Kalina NFR устанавливается 1,6-литровый двигатель мощностью 140 л.с., кроме которого за повышенную производительность модели будут отвечать усиленные тормоза, модернизированная подвеска и 17-дюймовые колеса. Предполагается, новинка будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 8,9 секунды и набирать максимальную скорость 207 км/час. Приставка NFR означает аббревиатуру фразы Need for Race («жажда гонки» с англ.).

Lada Kalina NFR 2015

В настоящее время в продуктовой линейке АВТОВАЗа имеется две спортивные модели, выпускаемые подразделением «Лада Спорт» — Lada Granta Sport в кузове седан и Lada Kalina Sport в кузове хэтчбек. В оснащении обеих моделей входит 118-сильный мотор объемом 1,6 литра, механическая трансмиссия, 16-дюймовые колеса, система ABS + BAS, фронтальные подушки безопасности, задние дисковые тормоза, обогрев передних кресел, электрорегулировки и обогрев внешних зеркал, климат-контроль и другое оборудование.

Сейчас купить Lada Granta Sport можно за 539 000 рублей, тогда как за хэтчбек Lada Kalina Sport придется заплатить 546 000 рублей.

Lada Kalina NFR 2015

В дальнейшие «спортивные» планы АВТОВАЗа входит «заряженная» модификация ожидаемой в ближайшем времени Lada Vesta и Lada Kalina с двигателем мощностью 180 л.с.

АВТОВЕСТИ