Старт продаж Nissan Lannia запланирован на сентябрь 2015 года

Nissan Lannia 2015

Nissan Lannia 2015

Японская компания планирует в сентябре приступить к продажам нового седана Nissan Lannia в Китае, который разрабатывался специально для этого рынка. Новинка сменит модель Bluebird Sylphy, продающийся в России под именем Almera.

Nissan Lannia 2015

Новая модель Nissan Lannia была представлена на Шанхайском автосалоне в качестве эксклюзивной модели для китайского рынка. Кстати, этот факт расстраивает многих автолюбителей, в том числе и в России, так как модель выглядит очень впечатляюще и вполне могла бы конкурировать на других рынках, возможно, в будущем Nissan пересмотрит решение и расширит географию продаж. В качестве примера можно привести модель Hyundai ix25, также ориентированную на китайский рынок, но корейцы уже рассматривают возможность продаж за пределами Китая.


Nissan Lannia базируется на новой платформе MFA и оснащается тремя вариантами двигателей – объемом 1.6, 1.8, и 2.0 литра, технические спецификации которых пока не раскрываются. Модель разрабатывалась китайской дизайн студией марки и ориентирована на молодежную аудиторию.

Nissan Lannia 2015

Предполагается, что новый седан будет стоить в Китае приблизительно от 150 000 юаней (около 1 млн. 235 тыс. рублей).

АВТОВЕСТИ