Старт российских продаж новой Skoda Superb запланирован на осень 2015 года

Skoda Superb 2015 официальные фото

Skoda Superb 2015 официальные фото

Стала известна дата начала продаж флагманской модели Skoda Superb нового поколения в России.

Российские продажи модели начнутся с презентации модели в дилерском центре Автопрага в сентябре 2015 года. Клиентам будет продемонстрировано третье поколение Шкода Суперб, которая будет предлагаться в четырех версиях комплектации.

Покупателям будут предложены четырнадцать цветов кузова, десять вариантов колесных дисков, а силовая гамма состоит из пяти бензиновых двигателей TSI в диапазоне мощности 125-280 л.с. и трех дизельных – 120-190 л.с. Производитель подготовил четыре версии комплектации – Active, Ambition, Style и Laurin & Klement с широким набором самого современного оборудования немецкого концерна.

Дизайн новой Skoda Superb выполнен по мотивам концепта VisionC. В результате увеличения колесной базы до 2841 мм, автомобиль стал одним из самых комфортабельных в своем классе, например, расстояние между коленями задних пассажиров и передними сидениями составляет 157 мм.

Skoda Superb 2015 официальные фото

Кстати, если вы планируете покупать новый автомобиль из-за проблем с турбонаддувом, не спешите, сейчас такие поломки решаются. Например, вот источник интеркулеров для двигателей всех популярных марок, там же можно приобрести другие необходимые комплектующие.

Список оборудования модели включает четыре версии мультимедийных систем с сенсорным экраном и навигационной системой, а также разъемы USB, AUX, слот под SD-карту и розетку 230 В. Вариант Columbus кроме подключения мобильных устройств с помощью протокола SmartLink, позволяет раздавать высокоскоростной интернет LTE в качестве Wi-Fi точки.

В оснащение нового поколения «Супрба» входит 9 подушек безопасности, а также боковые шторки и ремни активного типа, удерживающие «пристегнутого» от контактов с жесткими частями машины. Автомобиль комплектуется системами ABS, MSR, ASR, EDL и блокировкой дифференциала XDS+, а также ассистентом начала движения в гору и системой слежения за давлением в шинах. Кстати, обширный обзор нового Суперба мы публиковали ранее.

Skoda Superb 2015 официальные фото

В интерьере флагманского Skoda Superb присутствует большое количество решений фирменной концепции Simply Clever, а объем багажного отделения составляет 625 литров, тогда как при сложенных задних сидениях он возрастает до 1760 литров. В регулируемом подлокотнике передних сидений сделано специальное охлаждаемое отделение Jumbo Box, а в передних дверях разместились отделения для хранения двух зонтов.

Кроме того, сегодня чешским производителем были опубликованы новые официальные фото универсала Skoda Superb Combi нового поколения, представленного в конце мая.

АВТОВЕСТИ