Стартовал прием заказов на новый Citroen Berlingo

citroen-berlingo-2015-5

На российском рынке начались продажи нового Citroen Berlingo.

Дилеры французской марки в России начали принимать заказы на новый Citroen Berlingo. Цена стандартной комплектации грузовой версии составляет 860 тысяч рублей, тогда как базовый пассажирский вариант стоит 939 тысяч рублей. По итогам прошлого года Citroen Berlingo стал самой популярной моделью в своем классе с долей 22%, информирует пресс-служба компании.

В процессе обновления модель получила пересмотренный бампер, светодиодные дневные огни переместились в другое место и изменился дизайн радиаторной решетки. Кроме того, кузов модели теперь предлагается в двух новых вариантах окраски – Gris Acier (серый) и Brun Moka (коричневый).

citroen-berlingo-2015-3

В силовой гамме Berlingo теперь помимо уже известного дизеля объемом 1,6 литра мощностью 75 л.с. представлен 90-сильный двигатель аналогичного объема. Расход у обоих двигателей практически не отличается. По сравнению с предыдущим поколением, модель нового поколения стала доступнее на 51 тысячу рублей – версию Citroen Berlingo Fourgon можно купить за 860 тысяч рублей.

В стандартное оснащение комплектации Exclusive теперь входит новый мультимедийный комплекс TouchDrive, оснащенный сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, а для версий Tendance и XTR система предлагается за дополнительную плату. Список дополнительных опций модели включает камеру заднего обзора, систему активного торможения в городе и передний парктроник.

АВТОВЕСТИ