Стартовали продажи Hyundai Solaris нового поколения

Hyundai Verna/Solaris

Hyundai Verna/Solaris

В Поднебесной дилеры корейской марки приступили к продажам следующего поколения седана Hyundai Verna, который в нашей стране продается как Solaris.

Серийная модель построена по мотивам концепта Verna, продемонстрированного весной 2016 года, а уже в сентябре Hyundai показала серийную «четырехдверку». По сравнению с предыдущим поколением седана, новый значительно увеличился в размерах: стал длиннее на 5 мм – до 4 380 мм, шире на 28 мм – до 1 728 мм, а колесная база выросла на 30 мм и составляет 2 600 мм. Багажное отделение имеет объем 485 литров.

Hyundai Verna/Solaris

Предполагается, что российский Hyundai Solaris будет идентичен по размерам со своим китайским собратом. Внешность нашей «четырехдверки», скорее всего, практически полностью будет позаимствована у китайской версии. Возможно, отличаться будет оптика и место расположение заднего номерного знака – на крышке багажника, а не на бампере.
На китайском рынке Verna продается с бензиновыми 1,4-литровым 100-сильным и 1,6-литровым 123-сильным моторами, агрегатируемыми с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией.

Список оборудования автомобиля, в зависимости от версии оснащения, может включать: светодиодные противотуманные фары и ДХО, информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, систему доступа в салон без ключа, обогрев сидений, систему слежения за давлением в шинах, камеру заднего обзора и другие опции.
Стоимость нового поколения Hyundai Verna (Solaris) составляет 72 800 – 105 800 юаней (приблизительно 682 000 – 991 000 рублей).

Hyundai Verna/Solaris

Как ожидается, новое поколение Hyundai Solaris для российского рынка будет представлено в начале следующего года. Приблизительно в это же время сборка модели начнется на мощностях Hyundai в Санкт-Петербурге. Актуальный седан продается в нашей стране по стартовой цене 621 900 рублей.

АВТОВЕСТИ