Стартовали продажи Volkswagen Golf в новых версиях

Der neue Volkswagen Golf R

Дилеры немецкого бренда начали принимать заказы на начальный уровень оснащения популярного хэтчбека и универсала Volkswagen Golf и его «заряженную» модификацию.

Около трех недель Volkswagen назвал цены рестайлингового Golf 2017 модельного года для немецкого рынка. Но, на тот момент в прайс-листе были представлены цены не всех вариантов модели.

Der neue Volkswagen Golf Variant

Теперь дилеры в Европе могут принять заказы на базовый Volkswagen Golf, который впервые получил 1,0-литровый турбированный двигатель TSI мощностью 85 л.с. Стартовый ценник такой модели в комплектации Trendline составляет 17 850 евро (порядка 1 140 000 рублей по актуальному курсу). Производитель заявляет, что оснащенный таким мотором Гольф расходует в среднем 4,8 литра бензина на 100 км пути. Эти двигатели оснащаются современными технологичными форсунками, ремонт которых ранее вызывал определенные трудности, но сейчас работает много сервисов, как например петербуржский https://www.spbparts.ru/, качественно и профессионально выполняющих эту работу.

Также семейство Golf пополнилось версией, под капотом которой установлен 150-сильный турбированный дизель TDI объемом 2,0 литра в комплекте с системой полного привода 4Motion. Хэтчбек в таком оснащении обойдется в 29 600 евро (приблизительно 1 819 000 рублей), а за универсал необходимо заплатить 30 750 евро (1 965 000 рублей).

Der neue Volkswagen Golf R Variant

«Горячая» версия хэтчбека Volkswagen Golf R и универсала Golf R Variant получила 2,0-литровый турбированный двигатель. Он стал мощнее на 10 л.с. и развивает теперь мощность 310 л.с., тогда как максимальный крутящий момент увеличился на 20 Нм – до 400 Нм. Golf R, оснащенный полным приводом, разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Напомним, концерн представил значительно переработанные версии Volkswagen Golf в кузове хэтчбек и универсал в середине прошлого месяца на презентации в немецком городе Вольфсбурге. Помимо традиционных изменений внешности, компания также выполнила ряд доработок технической составляющей.

АВТОВЕСТИ