Стартовали тесты «горячего» Renault Twingo GT

renault-twingo-gt-1

В объективы фотошпионов попала «горячая» модификация компакта Renault Twingo GT в процессе дорожных испытаний. Официальная премьера новинки запланирована на первую половину следующего года.

renault-twingo-gt-4

По представленным снимкам можно увидеть, что новинку оснастили колесными дисками большего диаметра, подвеской спортивного типа, задним диффузором и более мощными тормозами. «Горячий малыш» получит бензиновый турбомотор объемом 0.9 литра мощностьб 120 л.с.

Новое поколение модели Renault Twingo было представлено в начале этой весны. Новинка базируется на шасси, разработанном совместными усилиями Renault и Daimler c задним приводом и задним расположением двигателя. В России модель официально не представлена.

Под капотом обычной версии Renault Twingo устанавливается турбированный двигатель в двух версиях мощности – 84 и 104 л.с. Производитель также работает на электромодификацией компакта с 87-сильным двигателем.

Напомним, что Renault Twingo впервые был представлен в 1992 году. На европейском рынке модель была весьма популярна, а вот на российском рынке официальных продаж не было. В 2007 году Renault выпустил второе поколение компакта, который также не добрался до России.

АВТОВЕСТИ