Стартовая цена Lada Vesta – 514 000 рублей

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Глава АВТОВАЗа, Бу Андерссон, утвердил окончательные цены нового седана Lada Vesta.

Долгожданный седан российского производителя получил окончательный официальный прайс-лист. Стоимость базовой комплектации модели составляет 514 000 рублей.

Сегодня в 20-00 по московскому времени стартовали продажи абсолютно новой модели Lada Vesta в 23 российских городах у 58 дилеров. В настоящее время проходят торжественные мероприятия, в рамках которых презентуется новая модель. В презентациях участвуют организаторы, первые покупатели и гости дилерских центров Lada.

Avtovesti.com уже публиковал информацию о комплектациях седана Lada Vesta, который стандартно оснащается дневными ходовыми огнями, иммобилайзером, охранной сигнализацией, бортовым компьютером, электроусилителем руля, передним электропакетом, устройством ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, клиент получит водительскую подушку безопасности и ряд вспомогательных и систем безопасности: систему контроля устойчивости TCS, систему распределения тормозных усилий EBD, ассистент начала движения на подъеме.

Lada Vesta официальное фото

За дополнительную плату покупатели Лада Веста могут оснастить автомобиль пакетом Start, в составе которого предлагается передняя пассажирская подушка безопасности с возможностью отключения, кондиционер и охлаждаемый отсек для хранения вещей в салоне.

Второй уровень оснащения Vesta включает все оборудование пакета Start, а также водительское кресло с поясничной поддержкой и регулировкой по высоте, обогрев передних кресел, электропривод и обогрев внешних зеркал, задний парктроник, музыкальную систему с монохромным 4,3-дюймовым экраном + USB, AUX, Bluetooth и Hands free. Предлагаемый в качестве опции пакет Optima предлагает обогрев лобового стекла и 15-дюймовые легкосплавные колеса.

Lada Vesta официальное фото

Только для топовой комплектации доступен для заказа цвет Lime, а в стандартное оснащение такой версии входят противотуманные фары, передний электропакет, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, подлокотник водительского кресла с возможностью регулировки угла наклона, а также 16-дюймовые легкосплавные колеса. За дополнительную плату покупатель может получить пакет XV Line, который укомплектует Весту камерой заднего обзора, круиз-контролем, ограничителем скорости, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигатором, спойлером, накладками на педали и декоративной наконечником выхлопной.

Продажи начались, а нам остается следить за успехами седана Lada Vesta и как долгожданная новинка АВТОВАЗа будет соперничать с основными конкурентами.

АВТОВЕСТИ