Subaru приступила к испытаниям 7-местного кроссовера

Subaru Viziv-7

Subaru Viziv-7

В Соединенных Штатах в штате Мичиган был замечен тестовый экземпляр новой модели Subaru в процессе дорожных испытаний. Уже известно, что новый 7-местный кроссовер выйдет на рынок в следующем году.

Новый кроссовер японского производителя базируется на концептуальном Subaru Viziv-7, дебютировавшем осенью прошлого года в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Серийный автомобиль сохранит характерный профиль концепта, тогда как бамперы и светотехника подвергнется существенному упрощению.

Subaru Viziv-7

Японская компания подтвердила разработку новой модели еще в 2015 году, отметив тогда, что сборка новинки будет налажена на мощностях американского предприятия в штате Индиана, где налажена сборка Outback, Impreza и Legacy. Скорее всего, у одной из перечисленных моделей будет позаимствована платформа, предположительно, у Outback. Кстати, недавно Subaru представила новое поколение кроссовера XV, соответствующие автоновости публиковали наши коллеги.

О составе силовой гаммы будущего кроссовера пока ничего неизвестно. Как ожидается, ключевым силовым агрегатом станет горизонтальный «оппозитник» серии Boxer объемом 2,0 литра.

Subaru Viziv-7

Но, ходят кое-какие слухи по поводу названия 7-местного вседорожника Subaru – в 2016 году японская компания зарегистрировал название Ascent, которое переводится на русский как подъем, восхождение.

Новинка, в первую очередь, ориентирована на американский рынок. В продуктовой линейке бренда в 2014 году появилась ниша, когда на пенсию был отправлен кроссовер Tribeca, в семействе которого присутствовала 7-местная версия. У нового кросса японцев уже успел появиться немецкий конкурент – Volkswagen Atlas.

Subaru Viziv-7

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о старте продаж на российском рынке новой версии Subaru Forester, получившей название S Limited. Этот вариант исполнения модели отличается пакетом спортивных опций.

АВТОВЕСТИ