Супер новинка от Mercedes-Benz — концепт купе

Супер новинка от Mercedes-Benz - концепт купе

Настал долгожданный момент — немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz рассекретил свою концептуальную модель Compact Style Coupe (CSC), представление вживую которого, намечено на предстоящей в ближайшем будущем автовыставке в Пекине. Кроме того, как сообщают представители немецкой компании, серийный автомобиль CLA, который должен появиться этой осенью, мало чем будет отличаться от концепта.

Дизайнеры Mercedes смогли разработать весь интересную машину. У седана действительно имеется схожесть с классическим купе, линия крыши, которая резко, но при этом плавно уходит вниз, задняя часть при этом гармонично выделена. Как прогнозируют специалисты, серийный экземпляр получит другую радиаторную решетку, бамперы и фары, а все остальное не должно отличаться от концепта.

Седан-купе создавалось с использованием модульной платформы, на которой базируется A-класс. CSC обладает большей длиной по сравнению с C-классом на 47 мм, его длина – 4637 мм, также шире его, но при этом ниже. Колесная база в 2699 мм, отвечает аналогичной характеристике A-класса, но короче С-класса на 59 мм. Эксперты также предполагают, что CLA будет занимать нишу спортивного сегмента C-класса и находиться примерно в том же ценозом диапазоне.

На пекинском авто шоу концепт будет представлен с 4-цилиндровым бензиновым турбированным двигателем мощностью в 211 «лошадей», работающим в паре с 7-ступенчатой РКПП. В серийной версии будут устанавливаться два бензиновых двигателя с показателями мощности 120 и 156 л.с. и три версии турбированных дизельных агрегата, с мощностью 108-170 л.с.. В течении года после премьеры CLA также ожидается прокачанная версия от заводского ателье AMG, с турбированным мотором мощностью в 340 «лошадей».

АВТОВЕСТИ