Суперкар Ferrari FF получит новый кузов

Суперкар Ferrari FF получит новый кузов

Как стало известно изданию Car and Driver, итальянский производитель суперкаров Ferrari намерен начать серийную сборку модели FF в новом кузове. Предполагается, что новинка пойдет в серию в конце этого или начале следующего года.

Новая версия кузова сменит силуэт текущего FF. Автомобиль больше не будет напоминать Shooting Brake, а выглядеть как обычное купе. Также изменению будут подвергнуты крылья и передний бампер. Также предполагается, что в модернизированной версии суперкара исчезнут задние сидения. Пока неизвестно будут ли представлены обе версии FF, или предыдущий вариант уберут из продуктовой линейки.

Известно, что двигатель и динамика модели не изменятся. СУперкар с задним приводом будет комплектоваться 12-цилиндровым мотором объемом 6,2 литра, агрегатируемым с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. В такой конфигурации купе FF набирает первую «сотню» за 3,7 секунды.

Суперкар Ferrari FF получит новый кузов

Ожидается, что несмотря на смену кузова, стоимость модели Ferrari FF останется прежней – 300 000 долларов.

Напомним, что Ferrari FF дебютировал в начале 2011 года в рамках автосалона в Женеве. Это первая модель за всю историю итальянской компании, которая получила полный привод. В начале прошлого месяца FF первой из автомобилей получила систему мультимедиа с интерфейсом Apple CarPlay.

АВТОВЕСТИ