Suzuki Baleno на новых официальных фото

Suzuki Baleno 2016

Suzuki Baleno 2016

Новый хэтчбек японской компании Suzuki Baleno показался на очередных официальных промо-фото.

На этот раз нам демонстрируется передняя часть новинки, которая, очень похожая на концепт iK-2, дебютировавший весной этого года на Женевском автосалоне. «Лицо» серийной модели выглядит не так ярко, как у концепта, но в целом стилистика сохранилась – простой и понятный дизайн, что вполне естественно для доступного хэтчбека.

Suzuki позиционирует Baleno как компактную модель, но вышеупомянутый концепт по своим габаритам относится к классу супермини и, скорее всего, серийный вариант будет иметь те же размеры – 4023 мм в длину, 1920 мм в ширину, 1450 мм в высоту при колесной базе 2520 мм. Предполагается, что у новинки будет просторный салон и довольно внушительный объем багажника, но точные цифры пока не раскрываются.

Suzuki Baleno 2016

Под капотом будет устанавливаться недавно разработанный 1,0-литровый турбомотор BOOSTERJETс системой прямого впрыска, а также новая система, получившая название Smart Hybrid Vehicle от Suzuki (SHVS), включающая встроенный стартер-генератор для помощи двигателю. В комплекте с облегченной конструкцией, новый Baleno будет демонстрировать высокую топливную эффективность и оправдывать «ожидания динамических характеристик».

Публичная премьера Suzuki Baleno запланирована на 15 сентября в рамках Франкфуртского автосалона, тогда как продажи в Европе должны начаться весной следующего года.

АВТОВЕСТИ