Suzuki Grand Vitara SZ-T

Концерн Suzuki анонсировал специальный выпуск Grand Vitara. Будет выпущено всего 500 экземпляров этого внедорожника.

Фото Suzuki Grand Vitara SZ-T

Марка SZ-T создана на базе последней 5-дверной модели и оснащена 1,9-литровым DDiS двигателем. Автомобиль будет поставляться с эксклюзивными функциями, такими как новая радиаторная решетка, новые 18-дюймовые легкосплавные диски, боковые зеркала со встроенными сигналами поворота, а на задней двери установлено запасное колесо.

Также Suzuki Grand Vitara SZ-T оснащен круиз-контролем, встроена функция запуска двигателя без ключа. Совместимый со стандартом Евро-5 двигатель обеспечивает выходную мощность в 129 л.с. Suzuki сообщает, что потребление топлива составит 5,6 литров на 100 км пути в комбинированном цикле, а уровень выбросов углекислого газа остановился на отметке в 179 г/км.

Автомобиль будет доступен в 5 цветах – серый квазар, серебро, голубоватая черная жемчужина, огненный красный жемчуг и голубой перламутр.

Установка лобового стекла на бмв X5 практически идентична Grand Vitara SZ-T, так что проблем с заменой не должно возникнуть в случае чего.

Цена на Suzuki Grand Vitara SZ-T начинается с 34 тысяч долларов, а в продажу в Великобритании автомобиль поступит уже на этой неделе.

Напомним, что летом концерн Suzuki сообщил о специальном выпуске SX4 X EC.

АВТОВЕСТИ