Suzuki намерена продавать на индийском рынке новый седан

Suzuki намерена продавать на индийском рынке новый седан

Традиционно производители стараются представить на индийском рынке компактные модели, но японский автопроизводитель Suzuki представил седан C-класса стандартных размеров. Стоит отметить, что седан уже известен в мире под названием Ciaz, а в Дели компания показала концептуальный Authentics, дебютировавший в прошлом году.

Дебют новинки в очередной раз показывает, что Suzuki планирует расширить свою продуктовую линейку новым седаном. Весьма вероятно, что эта модель заменит автомобиль Kizashi, который планируется снять с производства. В индийских СМИ уже появлялась информация о намерении совместного предприятия Maruti-Suzuki начать серийную сборку серийного варианта концепта Ciaz уже в ближайшем будущем.

Модели японской компании уже хорошо знакомы российским потребителям и довольно популярны в нашей стране. В случае возникновения каких-либо проблем с машиной, найти автосервис Cузуки не является проблемой.

Suzuki намерена продавать на индийском рынке новый седан

Предполагается, что в Индии силовая гамма нового седана будет состоять из двух двигателей – бензинового мотора объемом 1,4 литра и 1,6-литрового дизеля мощностью 120 л.с., которыми комплектуется кроссовер S-Cross. Хотя, на других рынках автопроизводитель намерен дополнить гамму еще двумя двигателями – объемом 1,6 и 1,8 литра. С такой гаммой будущий седан будет предлагаться, например, на китайском рынке.

Будет ли компания Suzuki продавать модель Authentics/Ciaz на рынках других стран, включая европейский, пока неизвестно. Хотя, можно ожидать, что седан смогут приобрести в дальнейшем и российские покупатели.

АВТОВЕСТИ