Suzuki уменьшает продуктовый ряд в России

suzuki-logo

Компания Suzuki выводит с российского рынка две модели.

Японский автопроизводитель решил прекратить продажи хэтчбека Swift и компактвэна Splash на российском рынке, которые уже пропали на официальном российском сайте компании. У некоторых дилеров модели еще присутствуют на сайте, вероятно, допродают остатки.

Suzuki Swift

По статистике АЕБ, в 2014 году Suzuki продала в России 294 автомобиля Swift и 229 единиц Splash. Модель Suzuki Swift предлагалась в 3-х и 5-дверном кузове в версии с передним и полным приводом и 94-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра. «Сплеш» оснащается аналогичным мотором, но, исключительно в переднеприводной версии.

Suzuki Splash

В данный момент модельная линейка Suzuki в России включает четыре внедорожнкика. Модель Suzuki Grand Vitara предлагается в 3-x и 5-дверном кузове по цене от 1 055 000 рублей. Компатный Jimny оценивается от 935 000 рублей, SX4 Classic от 785 000 рублей и SX4 от 955 000 рублей. Летом японская марка планирует начать продажи нового Suzuki Vitara, а в планах на 2016 год вывод на российский рынок седана C-класса – Suzuki Alivio.

Suzuki Vitara 2015

Также недавно стало известно, что концепт Suzuki iM-4, дебютировавший в виде концепта , станет серийной моделью. Планирует ли компания выводить будущую новинку на российский рынок пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ