Таможня России оказывает коллегам из Абхазии материальную помощь

Таможня России оказывает коллегам из Абхазии материальную помощь

На границе с республикой в городе Сочи состоялась церемония, в рамках которой Государственному таможенному комитету Абхазии была подарена партия служебных машин для различных целей. Всего от российских таможенников было передано 20 автомобилей, в числе которых «ГАЗели», 5 авто «Нива Шевроле», УАЗ «Патриот» и одно авто представительского класса «Чайка-сервис».

Представителям абхазской стороны останется купить лебедку на УАЗ «Патриот» и функциональность этих служебных автомобилей будет значительно расширена.

По словам Сергея Комличенко, замглавы Федеральной таможенной службы РФ, на проходящей церемонии, данная акция уже не первая, организованная в рамках сотрудничества между таможенными службами граничащих держав. В результате первой акции в 2010 году таможня России подарила своим абхазским коллегам около 400 комплектов форменной одежды.

Участие в акции по передаче служебных машин принял ряд высокопоставленных лиц, среди которых Александр Ткачев — глава Краснодарского края, представитель президента России в Республике Абхазия, а также Александр Анкваб – глава Абхазии.

Ткачев прокомментировал мероприятие, заметив, что Абхазия нуждается в российской экономической поддержке, благодаря таким акциям отношения между двумя странами будут укрепляться, а также повысит уровень взаимодействия пограничных и таможенных служб наших государств.

Сергей Таркил, руководящий Государственным таможенным комитетом Абхазии, проинформировал, что в данный момент обсуждается возможность передачи российской стороной двух комплексов, для обеспечения радиационной безопасности и рентгеноскопов.

АВТОВЕСТИ