Tata начала испытания компактного бюджетного седана

Tata Kite 5 шпионское фото

Tata Kite 5 шпионское фото

Индийская Tata приступила к испытаниям нового компактного седана, базирующегося на идентичной с Tiago платформе.

Шпионские фото новинки размещены на сайте Team-BHP. Как ожидается, серийная модель будет называться Tata Kite 5 по аналогии с одноименным прототипом, продемонстрированным в начале текущего года. По предварительной информации, Kite 5 имеет длину 3 995 мм, что превышает размер «одноплатформенника» Tata Tiago на 249 мм, а колесная база составляет 2 450 мм (на 50 мм больше Tiago). По ширине и высоте оба автомобиля будут идентичны – 1 647 и 1 535 мм, соответственно.

Двигатели для седана также будут позаимствованы у хэтча – бензиновый 3-цилиндровый 1,2-литровый 85-сильный двигатель и 75-сильный дизель объемом 1,0 литра. Все моторы в обеих моделях агрегатируются исключительно с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В дальнейшем производитель планирует расширить список оборудования автомобилей роботизированной трансмиссией.

Продажи Tata Kite 5 должны начаться на индийском рынке в конце осени 2016 года, но цены пока не объявлены. Хэтч Tata Tiago продается по цене от 320 000 рупий (порядка 313 000 рублей).

Продажи хэтчбека стартовали в Индии в два месяца назад и за это время модель успела набрать заказов на 20 000 штук. В начале этого месяца Tata заявила, что с конвейера сошел 10 000-ый автомобиль. Также появилась информация, что для хэтчбека может быть подготовлена вседорожная версия Aktiv, которая получит другой передний бампер, неокрашенный пластиковый обвес и рейлинги на крыше.

АВТОВЕСТИ