Тестовый экземпляр нового Mazda CX-3 «засняли» в Москве

mazda-cx-3-spy-photo-moscow

Новый компактный кроссовер Mazda CX-3 был представлен всего месяц назад, но производитель уже тестирует модель на российских дорогах. Из этого следует, что Россия входит в число первых рынков, на которых начнутся продажи модели.

На фото, которые появились у «Клуба Mazda CX-3», представлен автомобиль под камуфляжной пленкой. Члены клуба предполагают, что это объясняется дебютом американской версии в Лос-Анджелесе, а московские фотографии демонстрируют европейскую/российскую версию модели. Автовести считают, что компактный кроссовер является потенциальным лидером продаж в своем сегменте. Осталось дождаться появления новой «Мазды» в России.

Вероятно новый кроссовер CX-3 базируется на шасси последнего поколения Mazda2. Кроссовер имеет в длину 4207 мм, в ширину – 1765 мм, в высоту – 1550 мм, а колесная база составляет 2530 мм.

Силовая гамма европейского CX-3 будет включать бензиновый SKYACTIV-G объемом 2,0 литра в двух версиях мощности и дизельный SKYACTIV-D объемом 1,5 литра. Производитель пока не сообщает мощность двигателей, которые будут агрегатироваться с 6-ступенчатой АКПП SKYACTIV-Drive или 6-ступенчатой «механикой» SKYACTIV-MT.

Mazda CX-3 будет предлагаться в передне- или полноприводном исполнении.

АВТОВЕСТИ