Тестовый Jaguar F-Pace 2016 замечен в Европе

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Полностью закамуфлированный прототип Jaguar F-Pace 2016 попал на шпионские фото в процессе завершающих испытаний на дорогах общего пользования.

«Спортивный семейный автомобиль» практически готов предстать перед публикой в виде серийной версии в рамках Франкфуртского автосалона — 2015 в сентябре. Первый в истории марки кроссовер базируется на концепте C-X17 и получит имя F-Pace, а также будет иметь много общего с новыми XE и XF моделями, которые также поделятся полностью алюминиевой платформой iQ[AL]. Новинка получит облегченную конструкцию и широкий ассортимент 4-цилиндровых турбированных бензиновых и дизельных моторов семейства Ingenium.

Уже в следующем году, когда вам, например, потребуется аренда авто в Лондоне, предлагаемая на этом сайте http://carscombined.com/london_car_hire, одним из вариантов станет кроссовер британской марки.

Сразу ожидается появление «заряженной» версии F-Pace S с мотором V6 мощностью 340 л.с., тогда как в дальнейшем, будет выпущена топовая версия SVR с мощным 555-сильным наддувным V8. Также ведется разработка полностью электрической модификации с запасом хода более 480 км.

Jaguar F-Pace 2016 шпионские фото

Производитель заявляется, что Jaguar F-Pace станет «очень практичным спортивным автомобилем», отказываясь называть новинку внедорожником, считая его не просто кроссовером с системой полного привода и просторным интерьером. Ожидается, что F-Pace будет предлагаться в 4-х и 5-местной версии с «очень практичным и просторным роскошным салоном».

Мировая премьера Jaguar F-Pace 2016 запланирована на сентябрь на Франкфуртском автосалоне, а виртуальная, вероятно, состоится в августе. Кроме того, компания намерена выпустить в 2019 году более крупную модель J-Pace на базе Range Rover, хотя, пока это только слухи.

АВТОВЕСТИ