Тизер-анонс дебюта Subaru Impreza 2017 в Нью-Йорке

Subaru Impreza 2017 тизер

Subaru Impreza 2017 тизер

Японский производитель анонсировал официальную премьеру полностью новой Subaru Impreza 2017 модельного года в конце этого месяца на Нью-Йоркском автосалоне.

Продемонстрированный в виде предварительного варианта в качестве концептов Impreza 5-Door и Impreza Sedan в прошлом году, новое поколение станет первой моделью программы Subaru Prominence 2020, анонсированной в мае 2014 года. Не стоит ожидать, что внешность седана и хэтчбека Impreza будет такой же захватывающей как у концептов, но даже то что мы видим, выглядит хорошо.

Анонс состоялся буквально через несколько дней после того, как Subaru представила свою новую глобальную платформу, которая дебютирует на новой Impreza. Не вдаваясь в подробности, Subaru говорит, что новая архитектура позволит моделям обеспечивать более динамичное вождение и более комфортабельную езду, благодаря низким уровням шума/вибрации/жесткости. Платформа на 70-100% жестче по сравнению с уходящей и уменьшает крен кузова на внушительные 50%, благодаря новому стабилизатору, крепящемуся непосредственно к кузову.

О силовых агрегатах пока нет никакой информации, но может быть новый массив турбомоторов уменьшенного объема, агрегатируемых с 6-ступенчатой механической трансмиссией и опциональным бесступенчатым вариатором. Вероятно также стоит ожидать авторитетную симметричную систему полного привода, обеспечивающую отличное сцепление с дорогой.

Возвращаясь в Нью-Йоркскому дебюту, Subaru не сообщает, будет ли представлено оба типа кузова – седан и хэтчбек, или только какой-то один. Скорее всего будут раскрыты оба с 23 марта, когда шоу начнет работу с дней для прессы.

АВТОВЕСТИ