Тизер BMW X7 2019 в рамках ежегодной пресс-конференции

BMW X7 тизер

BMW X7 2019 модельного года, скрывающийся под чехлом, показался на изображении, взятом из документа для ежегодной пресс-конференции компании.

Чехол практически не просветляется, в силу чего разглядеть какие-то детали, которые выделили бы X7 в плане дизайне на фоне остальных X-моделей, пока невозможно. Известно, что он будет существенно крупнее, чем X5, предлагая в результате больше места в салоне для задних пассажиров.

Проходящий под рабочим названием F17, трехрядный внедорожник разместится на вершине X-линейки и будет базироваться на одной с флагманским седаном 7-Series платформе CLAR. Скорее всего, двигатели будут позаимствованы оттуда же, включая V12, который дебютирует на X-модели. Стоит отметить, что X5 Le Mans 2000-го года оснащался 700-сильным мотором V12 , но этот автомобиль выполнен в единственном экземпляре.

Что касается интерьера, предполагается, что он даже превзойдет по роскоши седан 7-Series. Кроме того, X7, как сообщается, позднее обзаведется ультра-роскошным вариантом, который лишится третьего ряда сидений. Он будет превращен в 4-местный с большим количеством пространства для задних пассажиров, которые разместятся на индивидуальных креслах с вентиляцией, обогревом и массажными функциями. Там также будет задняя развлекательная система и полноразмерная центральная консколь, отличающая его от 7-местной версии X7.

Флагманский внедорожник BMW будет выпускаться в Южной Каролине, США на фабрике в Спартанбурге. Не стоит ожидать модель в обозримом будущем, поскольку генеральный директор BMW North America Людвиг Виллиш сказал, что она не появится ранее 2019 года. Возможно в 2017 или 2018 году нам покажут концепт, чтобы облегчить процесс ожидания.

Отчеты указывают, что баварская марка хочет продавать около 45 000 машин ежегодно и самая дешевая версия будет стоить от 130 000 евро, вероятно, в Германии. Если это окажется правдой, то X7 будет существенно дороже базовой 7-Series, которая на родном рынке продается по цене от 82 600 евро.

АВТОВЕСТИ