Тизер Bugatti Chiron для потенциальных клиентов

Bugatti Chiron

Появилась информация, что первое-тизер изображение Bugatti Chiron разослали потенциальным клиентам.

Мы имеем дизайн-скетч предстоящего преемника Bugatti Veyron, который, вероятно, получит имя Chiron. Компания уже представила модель на нескольких закрытых мероприятиях для потенциальных покупателей. Они также получили эту картинку как тизер того, что нам предстоит увидеть на Женевском автосалоне 2016 года.

На тизере, конечно, мало что можно рассмотреть, но мы видим узнаваемую форму кузова с так называемым дизайном «подковой». Предполагается, что Chiron многое возьмет от концепта Vision GranTurismo, что подтверждается в очередной раз новым изображением.

Хотя производитель пытается сохранить технические детали в тайне, уже стали известны многие пикантные подробности. Суперкар будет использовать эволюционный 8,0-литровый квад-турбо мотор W16 мощностью 1 500 л.с. и 1 500 Нм крутящего момента. Двигатель будет агрегатироваться с автоматической трансмиссией DSG, обеспечивая Chiron разгон с места до 100 км/час за 2,3 секунды.

Французская компания ведет работу над еще более впечатляющими цифрами, например, разгон с 0 до 300 км/час будет занимать около 15 секунд, а максимальная скорость будет достигать «убойной» отметки 500 км/час.

АВТОВЕСТИ