Тизер гоночного Opel Astra TCR перед дебютом во Франкфурте

Opel Astra TCR render

Opel Astra TCR render

Немецкий автопроизводитель представил первые рендер-изображения гоночной модификации Opel Astra TCR.

С запланированным дебютом на Франкфуртском автосалоне – 2015, гоночный автомобиль базируется на Astra 2016 модельного года и разработан для участия в TCR-серии, которая включает национальные и континентальные чемпионаты, а также глобальной TCR International Series. Opel заявил, что это идеально подходит в качестве «болида для TCR, который может использоваться во всем мире без каких-либо технических модификаций».

Opel Astra TCR render

Подробные технические характеристики будут сообщены позднее, но уже известно, что автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 330 л.с. и до 410 Нм крутящего момента. Рендеры демонстрируют агрессивную лицевую часть, вентилируемый капот и широкий кузовной обвес. Мы также можем увидеть заднее антикрыло и диффузор в окружении двух массивных патрубков выхлопной системы.

Топ-менеджер Opel Group Тина Мюллер прокомментировала новинку, сообщив, — «Гоночные автомобили всегда были важной частью Opel. Философия нового болида TCR-серии соответствует нашей идее о гоночных потребностях клиентов. Мы хотим предоставить амбициозным частным командам платформу для захватывающего спорта по разумной цене».

Opel Astra TCR render

АВТОВЕСТИ