Тизер концепта Italdesign Giugiaro для Женевы

Italdesign Giugiaro тизер нового концепта

Italdesign Giugiaro тизер нового концепта

Известный итальянский дом дизайна Italdesign Giugiaro опубликовал тизер с изображением совершенно нового концепта, премьера которого состоится в следующем месяце на Женевском автосалоне — 2016.

Подробности пока не раскрываются, но скорее всего, автомобиль продемонстрирует видение будущего автомобильной индустрии с точки зрения компании. Сообщается, что автомобиль разрабатывался под руководством руководителя по дизайну Italdesign Филиппо Перини, который начал эту работу в сентябре прошлого года, а в прошлом он отвечал за дизайн в Lamborghini.

Стоит отметить, что дом дизайна сейчас полностью принадлежит Volkswagen Group, после того как основатель компании Джорджетто Джуджаро продал оставшиеся акции Audi в прошлом году и покинул ее.

Последним концептом, представленным Italdesign Giugiaro был очень впечатляющий GEA, дебютировавший публично на Женевском автосалоне в прошлом году. Он принял форму роскошного седана с некоторыми функциями автономного управления и комплектом гигантских 26-дюймовых литых колес. Концепт оснащался четырьмя электомоторами, работающими в комплекте с аккумулятором с поддержкой индуктивной зарядки.

Что касается концепта этого года, прилагаемое тизер-изображение намекает, что мы имеем дело с производительным автомобилем и, весьма вероятно, что он получит альтернативную силовую установку.

Полная детальная информация появится 1 марта, когда Italdesign Giugiaro представит свой новый концепт в Женеве. Напомним, что Pininfarina также подготовила что-то новенькое и покажет это в рамках того же мероприятия. Концепт, вероятно, также станет производительным автомобилем.

АВТОВЕСТИ