Тизер концепта Italdesign GT Zero

Italdesign GT Zero тизер концепта

Italdesign GT Zero тизер концепта

Итальянский дом дизайна опубликовал очередной тизер своего нового концепта Italdesign GT Zero, премьера которого состоится в рамках автосалона в Женеве.

В этот раз тизер значительно информативнее, поскольку демонстрирует форму концепта и его название. Он будет называться GT Zero, что означает, вероятно, что мы имеем дело с Grand Tourer полностью электрической силовой установкой. Глядя на профиль автомобиля, мы можем заметить низкую и покатую крышу, сочетающуюся с короткой задней частью и выделяющимися крыльями.

Подробности об электрической силовой установке пока не раскрываются, но, скорее всего, нас ожидает что-то мощное, по аналогии со стильным прошлогодним концептом GEA. Он оснащался четырьмя электродвигателями, развивающими комбинированную мощность 764 л.с.

Стоит отметить, что Italdesign Giugiaro теперь полностью принадлежит подконтрольной Volkswagen Group компании Audi после того как основатель Giorgetto Giugiaro продал остаток своих акций в 2015 году и покинул дом дизайна.

Представленный на тизере концепт GT Zero был разработан новым боссом Филиппо Перини, который начал свою работу еще в сентябре прошлого года.

Italdesign Giugiaro представит свой концепт GT Zero во вторник на старте Женевского автосалона – 2016. Как и другие последние концепты Italdesign, GT Zero, вероятно, будет просто шоукаром.

Еще один итальянский дом дизайна также представит в Женеве свой концепт. Речь идет о принадлежащим индийском концерну Mahindra доме Pininfarina.

АВТОВЕСТИ