Тизер Morgan EV3 для Женевы

Morgan EV3 тизер электромобиля для Женевского автосалона

Morgan EV3 тизер электромобиля для Женевского автосалона

Британский производитель анонсировал планы представить на Женевском автосалоне новый Morgan EV3.

Анонсированный прототипом EV3, серийная модель базируется на 3 Wheeler и оснащается электрической силовой установкой. Несмотря на то, что основывается на существующей модели, электромобиль получит уникальную внешность, поскольку лишится расположенного спереди бензинового двигателя и, кажется, получит новую головную оптику, интегрированную в радиаторную решетку.

Хотя, тизер показывает очень мало, директор по дизайну Morgan Джонатан Уэллс сообщил изданию Autocar, что EV3 получит некоторые черты Delorean (машина времени из фильма «Назад в будущее»).

О будущей новинке также известно, что она получит расположенный сзади электромотор мощностью не менее 75 л.с. и 130 Нм. Это позволит автомобилю разгоняться с 0 до 96 км/час за 8,5 секунды и набирать максимальную скорость 160 км/час. Несмотря на небольшие размеры, EV3, как сообщается, будет иметь запас хода до 241 км.

Morgan держит детали в секрете, но управляющий директор Стив Моррис сказал, что EV3 «… возможно, самый захватывающий электромобиль в мире и наша первая серийная электрическая модель».

АВТОВЕСТИ