Toyota Auris Cross дебютирует на Женевском автосалоне – 2016

toyota-c-hr-2

Появилась информация о новой модели японской производителя – Toyota Auris Cross (название не подтверждено) будет представлена в марте следующего года на Женевском автосалоне.

По сведениям издания Autocar, новый продукт в линейке Toyota являет эволюцию концепта C-HR 2014 года и примет форму настоящего хэтчбека а не приподнятого хэтчбека Auris, как предполагалось ранее. В силу чего, можно предположить, что шпионские фото новой модели Toyota, появлявшиеся ранее, демонстрировали тестовый мул, а не прототипы с предсерийным кузовом.

Toyota Auris Cross тестовый прототип шпионское фото

С предполагаемым названием Auris Cross, конкурент Nissan Qashqai будет базироваться на Новой Глобальной Архитектуре Toyota, которая по информации того же источника, позволит реализовать более просторный салон по сравнению с соперником Nissan, хотя по габаритам модель будет немного меньше. Об интерьере сказано не много, но отмечается, что он станет частью новой волны Toyota, направленной на повышение качества с более мягким пластиком и исполнения отделки в целом.

Ожидается, что новый кроссовер Toyota поступит в продажу вскоре после дебюта на Женевском автосалоне 2016 года, который традиционно стартует в марте.

АВТОВЕСТИ