Toyota C-HR появится на российском рынке

Toyota C-HR фото серийной модели (утечка)

Toyota C-HR японская версия

В сегменте субкомпактных кроссоверов российского рынка, с тех пор как его покинул Nissan Juke, не представлены японские полноприводные модели, но, вскоре ситуация может измениться.

Японский производитель пока не сообщал официально о планах продавать Toyota C-HR на российском рынке, но Роспатент зарегистрировал документ «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС), который может свидетельствовать о выводе субкомпактного кроссовера на российский рынок.

Toyota C-HR японская версия

Быстрее всего можно будет найти новинку на онлайновом автобазаре, где собрано максимальное количество предложений новых и б/у автомобилей. Кстати, там же можно продать авто, вместо которого вы хотите приобрести новую машину.

Технические спецификации российской версии Toyota C-HR содержатся в ОТТС. В нем сообщается, что автомобиль будет предложен в передне- и полноприводном исполнении. Силовая гамма будет включать 4-цилиндровые бензиновые рядные моторы: 1,2-литровый 116-сильный, 2,0-литровый 148-сильный.

Базовый мотор будет сочетаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или гидромеханическим «автоматом», а двигатель объемом 2,0 литра исключительно с АКПП.

Toyota C-HR TRD

Кстати, после начала продаж Toyota C-HR на японском рынке, кроссовер сразу же набрал огромную популярность – 48 000 заказов на автомобиль было принято в течение первого месяца. Правда, большинство заказов пришлось на гибридную версию, которая, скорее всего, до нашего рынка не доберется.

Ранее портал avtovesti.com сообщал цены обновленной версии кроссовера Toyota Highlander для российского рынка. У нас модель будет продаваться в двух комплектациях. Кроссовер оснащается 249-сильной V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра в комплекте с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. В оснащение модели вошла система ЭРА-ГЛОНАСС.

АВТОВЕСТИ