Toyota откажется от бренда Scion

Toyota-Logo

Toyota решила отказаться от бренда Scion после 13 лет пребывания на рынке.

Хотя пока нет официальной информации, некоторые источники утверждают, что ориентированный на молодежную аудиторию бренд уже скоро перестанет существовать. Сотрудники Scion уже ознакомлены с информацией, тогда как официальный анонс ожидается сегодня позднее.

Scion вышел на рынок в 2002 году с моделями xA и xB, а пик продаж пришелся на 2006 год, когда было продано более 175 000 машин. Для сравнения, в прошлом году бренду удалось реализовать 56 167 автомобилей.

Но что действительно важно, помимо продаж, Scion никогда по настоящему не достигал своей демографической цели. Заявленный как бренд для молодежи, средний возраст покупателей Scion 49 лет, по некоторой информации.

Вернемся к будущему Scion – Toyota планирует сохранить часть сотрудников до августа, чтобы помочь продать последние автомобили дилерам. Те, кто будут уволены, придется еще раз обратиться за работой в Toyota.

В настоящее время продуктовая линейка Scion состоит из пяти моделей: спортивные купе FR-S и tC, xB, iM (перелицованная Toyota Auris) и iA на базе Mazda. Бренд, как ожидалось получит версию кроссовера Toyota C-HR, который в качестве одноименного концепта и под маркой Scion был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015 году.

АВТОВЕСТИ