Toyota ViRA — смесь Yaris и RAV4

Toyota ViRA концепт

Toyota ViRA концепт

На Токийском автосалоне – 2016 будет продемонстрирован очень интересный концепт Toyota ViRA, являющийся трехдверным кроссовером.

Концепт получил название ViRA, отражающие сочетание моделей супермини Vitz (Yariz) и кроссовера RAV4. Тогда как черты этих двух моделей тяжело рассмотреть, конечный результат является довольно интересным, показывая обтекаемый кроссовер с низкой линией крыши и спортивным профилем.

Он выглядит нацеленным на молодежную аудиторию со своим смелым дизайном и, возможно, символизирует будущий кроссовер-купе от Toyota, хотя, в данный момент это просто концепт. Технические спецификации не раскрываются, но сразу бросаются в глаза традиционные (для концептов) гигантские колеса с массивными тормозными дисками и большими суппортами. Он также получил скрытые дверные ручки наряду с камерами, сменившими традиционные боковые зеркала. В задней части, вероятно, места немного, так что салон, скорее всего, выполнен по схеме 2+2.

Toyota ViRA концепт

Возможно, Toyota сообщит нам больше на следующей неделе, когда концепт ViRA будет демонстрироваться на Токийском автосалоне 2016. Неудивительно, если кроссовер оснащен полностью электрической силовой установкой, судя по последним концептам Toyota.

АВТОВЕСТИ