Трактора Fendt 800 и 900 получили новое быстроразъемное соединение

fendt-1

Появилась информация про оснащение моделей тракторов Fendt 800 и 900 Vario новым гидравлическим быстроразъемным соединением с плоской поверхностью.

Как сообщает портал avtovesti.com, конерн AGCO заявил об оснащении тракторов Fendt 800 и 900 Vario новым быстроразъемным соединением с плоской поверхностью, обладающее повышенными энергосберегающими и эргономичными свойствами. Ранее оно было доступно исключительно на модели Fendt 1000 Vario.

fendt-2

Кроме того, улучшить функциональные возможности тракторов и выполнять их самостоятельное обслуживание в наше время помогают интернет-магазины, предлагающие запчасти для тракторов в широком ассортименте.

Герметичность соединения при максимальном давление, а также отсутствие утечек масла и возможное загрязнение почвы обеспечивает наличие в конструкции новой двухсторонней гидравлической муфты Fendt плоской торцевой поверхности. Подобное конструкторское решение позволяет устранить потерю давления, высокотемпературного нагрева масла и перерасхода энергии.

fendt-4

Поток до 140 литров в минуту с первой по шестую секцию достигается за счет стандартных БРС заднего гидрораспределителя. Если установить муфты ¾ дюйма, или же 5/8 дюйма FFC производительность на 3-й и 4-й секциях повысится до 170 литров в минуту.

Для обслуживания стандартных быстроразъемных соединений необходимы трудоемкие профилактика и обслуживание, тогда как новые БРС избавлены от этих трудностей, благодаря облегченной операции замены вставных комплектующих.

fendt-3

У быстроразъемных соединений, используемых ранее и прошедших проверку временем, были позаимствованы конструктивные особенности, адаптированные под новое БРС с плоской поверхностью. Для выполнения операций соединения и разъединения все также используется рычаг, что позволяет избежать излишних усилий.

Крепление системы, даже пребывающей под давлением, может быть выполнено с двух сторон. Кроме того, имеется надежный разрывной механизм.

АВТОВЕСТИ