Тюнер оснастит BMW i8 800-сильным мотором V8

bmw-i8-tuning-gabura-racing-technologies-1

Инженеры Gabura Racing Technologies анонсировали планы «втиснуть» двигатель V8 в BMW i8.

Наверное, многие согласятся с тем, что спортивный и футуристический BMW i8 нуждается в соответствующем двигателе и теперь есть те, кто готов сделать это. Gabura Racing Technologies сообщает о своих намерениях установить 4,4-литровый твин-турбо мотор V8 S63 от M6 Coupe спереди i8. Речь идет не о стандартной версии мотора, а о доработанной Alpina-модификации и теперь Gabura планирует «выдавить» из него еще больше мощности, планируя достигнуть результата приблизительно 800 л.с.

bmw-i8-tuning-gabura-racing-technologies-2

BMW i8 с двигателем V8 уже в разработке и мы будем сообщать о прогрессе, когда тюнер предоставит новые детали о своем интересном проекте. Если вы еще не слышали о Gabura Racing Technologies, компания специализируется на гоночных трансмиссиях и, возможно, i8 получит 6-ступенчатую секвентальную «механику», установленную в передней части задней оси.

О динамических характеристиках ничего не сообщается, но, это должно быть быстрее по сравнению со стоковым i8, который разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,4 секунды. Вероятно такая модель не будет настолько эффективной как стандартный вариант, но цель этого тюнинг проекта сделать автомобиль мощнее и быстрее, правда со снижением топливной эффективности.

АВТОВЕСТИ