Тюнер TOPCAR анонсировал карбоновый кузов Porsche 911 Turbo

Porsche 911 Turbo - карбоновый тюнинг от TOPCAR

Porsche 911 Turbo - карбоновый тюнинг от TOPCAR

Российский тюнер TOPCAR анонсировал карбоновый кузов, создаваемый для Porsche 911 Turbo (991-го поколения).

В мире суперкаров играет роль каждый килограмм, именно поэтому автопроизводители стараются сделать свои автомобили легкими настолько, насколько это возможно. Тюнеры также стараются посадить автомобили на диету и последним примером такой работы является TOPCAR с карбоновым кузовом, созданным специально для Porsche 911 Turbo и 911 Turbo S.

Предстоящий пакет Stinger GTR состоит приблизительно из 30 частей, выполненных из карбонового волокна с помощью технологии вакуумного формования.

Porsche 911 Turbo - карбоновый тюнинг от TOPCAR

Тюнер не уточнил, какого снижения массы автомобиля стоит ожидать при использовании карбонового пакета, но можно предположить, что это позволит уменьшить вес минимум на 100 кг. Напомним, в базовой версии обновленный 911 Turbo весит 1 595 кг, тогда как более мощный вариант 911 Turbo S весит 1 600 кг.

TOPCAR будет демонстрировать карбоновый кузовной комплект в начале марта на Женевском автосалоне. Чтобы убедиться, что все части совместимы между собой, тюнер будет выполнять сбоку комплекта перед отправкой авторизированному дилеру.

В завершение напомним, что в прошлом месяце аналогичный пакет для Ferrari F12tdf анонсировал Vitetesse AuDessus, отметив, что это позволит снизить массу суперкара на 159 кг.

АВТОВЕСТИ