Тюнеры подготовили модель Volvo V40 для гонок

Тюнеры подготовили модель Volvo V40 для гонок

Специалисты, представляющие ателье тюнинга Heico Sportiv, специализация которого направлена на доводку автомобилей шведской марки Volvo, в рамках проходящей в Лейпциге автовыставки, представили на своем стенде гоночный болид, созданный на базе модели хэтчбека Volvo V40, а также показали на фотографиях, как выглядит «прокачанная» ими версии стандартного V40.

О других новинках, представленных на выставке, а также в автопромышленности в целом, полезные статьи для автолюбителей и много другой полезной информации, можно почитать на ресурсе автомобильной тематики http://katalogavto.com.

Представители тюнинговой компании сообщили, что пятидверная модель Volvo V40 была подвергнута в ателье целому ряду изменений. Инженеры Heico Sportiv внесли свои корректировки в электронную систему, отвечающую за управление мотора, установили спортивную выхлопную систему собственной разработки, поменяли стандартную подвеску на спортивную, добавили тормозную систему повышенной мощности и эксклюзивный боди-кит. Кроме того доступна значительная линейка дизайна легкосплавных дисков на выбор. Созданный пакет обновлений в Heico Sportiv можно устанавливать на любую версию модели V40.

Для посетителей Лейпцигской автовыставки доступна для ознакомления гоночная версия автомобиля Volvo V40. Эта версия машины была специально создана специалистами тюнинг-ателье для возможности принять участие в состязании «24 часа Нюрбургринга», которое продолжается на протяжении 24 часов. Под капотом данного автомобиля устанавливается тубированный 5-цилиндровый дизельный агрегат D5, мощность которого составляет 300 лошадиных сил и он развивает крутящий момент 600 Нм. Для создания обвеса гоночной машины был использован такой материал, как карбоновое волокно.

АВТОВЕСТИ