Тюнинг BMW M2 с двигателем M4 от Dahler

BMW M2 тюнинг от Dahler

BMW M2 тюнинг от Dahler

Тюнинг-ателье Dahler поработало над «заряженным» компактным купе BMW M2. Швейцарцы установили под капотом автомобиля рядную шестерку от M4. Вероятно, это объясняется лучшим потенциалом двигателя S55 по сравнению с N55 в плане мощности.

Вместо того, чтобы доработать двигатель M2, тюнеры заменили один 6-цилиндровый мотор другим, после чего мощность BMW M2 составила 540 л.с. и 730 Нм крутящего момента. В результате версия M2 от Dahler разгоняется с 0 до 100 км/час менее чем за 4 секунды и набирает «максималку» 320 км/час.

Кроме того, тюнеры оснастили M2 высокопроизводительной тормозной системой с 8-поршневыми суппортами и 400-миллиметровыми тормозными дисками, настраиваемой коиловер системой подвески, спортивной выпускной системой из нержавеющей стали и передним спойлером. Клиентам также доступны под заказ заднее аниткрыло и уникальные 20- и 21-дюймовые облегченные литые колеса.

BMW M2 тюнинг от Dahler

В отличие от Dahler, другие тюнеры работали над стандартным мотором купе, а не заменяли его на более мощный. Например, Manhart удалось «раскочегарить» двигатель M2 до 450 л.с., отметив, что потенциал для дальнейшего роста имеется. У Alpha N-Performance результат несколько лучше – ребятам удалось форсировать «шестерку» до 480 л.с.

У Dahler также имеется «тюнинг попроще» для M2, не предусматривающий замену двигателя. Швейцарские спецы предлагают три этапа повышения мощности – до 408, 430 и 450 л.с.

АВТОВЕСТИ