Тюнингованный Volkswagen Polo R WRC Street

Volkswagen Polo R WRC Street тюнинг от Wimmer Rennsporttechnik

Volkswagen Polo R WRC Street тюнинг от Wimmer Rennsporttechnik

Ограниченная серия Volkswagen Polo R WRC Street получила тюнинг программу от Wimmer Rennsporttechnik.

Самый быстрый и самый мощный Polo для дорог общего пользования был выпущен в конце 2012 года и с 2,0-литровой «турбочетверкой» Golf GTI. Обладая мощностью 220 л.с., Polo R WRC Street является очень горячим супермини, разгоняющимся с 0 до 100 км/час за 6,4 секунды и набирает максимальную скорость 243 км/час.

Wimmer хотел показать, что у автомобиля имеется потенциал для дальнейшего улучшения, что и было доказано, поскольку мощность была увеличена почти в два раза – до фантастических 420 л.с. Это делает его на 20 л.с. мощнее концепта Golf R400, который ожидается в качестве серийной модели.

Volkswagen Polo R WRC Street тюнинг от Wimmer Rennsporttechnik

Чтобы извлечь больше мощности из четырех цилиндров, немецкие тюнеры доработали турбонагнетатель, модифицировали насос высокого давления и установили спортивную выпускную систему из нержавеющей стали. Также были сделаны изменения в интеркулере и программном обеспечении ECU. Благодаря сделанным оптимизациям, 2,0-литровый мотор выдает внушительные 480 Нм, что значительно превышает стоковые 349 Нм.

Применяя этот комплект тюнинга этап 4 по цене 10 200 евро на один из 2 500 Polo WRC Street, построенных Volkswagen, вы поднимаете максимальную скорость автомобиля до 280 км/час. Для желающих вложить еще больше денег в своего четырехколесного друга, Wimmer может предложить набор 17-дюймовых колес OZ, коиловер-подвеску KW и воздушный фильтр K&N.

Все это звучит очень впечатляюще, но стоит учесть, что переднеприводный 420-сильный автомобиль является настоящим зверем, управление которым может вызвать сложности у неопытного водителя.

Тюнинг-фото Volkswagen Polo R WRC Street от Wimmer Rennsporttechnik:

АВТОВЕСТИ