У Renault стало больше кроссоверов

Renault обновляет линейку кроссоверов в Бразилии

Renault обновляет линейку кроссоверов в Бразилии

Французский производитель обновил линейку кроссоверов для бразильского рынка. Новые модели представлял лично глава альянса Карлос Гон.

Помимо самого популярного кроссовера Renault Duster, компания будет продавать еще три модели – Kwid, Captur и Koleos. По словам Гона, обновление линейки SUV позволил Renault укрепиться в быстрорастущем сегменте кроссоверов бразильского рынка. Сборка всех трех моделей будет осуществляться в этой стране, что свидетельствует об уверенности бренда в этом рынке.

Renault Koleos 2016 официальное фото

Топ-менеджер сообщил, что на мощностях в Куритибе будет выпускаться Captur вместе с Duster и соплатформенным пикапом. Маленький Kwid и флагманский Koleos появятся на бразильском рынке в следующем году и на первом этапе продаж будут импортироваться.

Кроме того, глава альянса сообщил, что несмотря на сложную ситуацию на рынке, все запланированные ранее инвестиции будут выполнены. Автопроизводитель планирует в период с 2015 по 2019 годы инвестировать в обновление модельной линейки и модернизацию производства 153 миллиона долларов.

Renault KWID

На российском рынке собственная версия Renault Kaptur поступила в продажу 15 июня, а маленький бюджетный Kwid до нашей страны, скорее всего, не доберется.

АВТОВЕСТИ