У хэтчбека Volkswagen Golf появился новый мотор

У хэтчбека Volkswagen Golf появился новый мотор

Немецкий автоконцерн Volkswagen начинает продажи в России новой версии популярной модели Golf, которая получила 110-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, агрегатируемый с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме того, каждый покупатель обладает возможностью улучшить функционал автомобиля самостоятельно, например, купить рейлинги на крышу авто, а также багажники на рейлинги. Найти подходящее предложение не составит проблем, достаточно в поисковой строке ввести «купить рейлинги для авто Киев», после чего ознакомиться с ассортиментом и выбрать подходящий продукт по лучшей цене.

Три версии комплектации будут включать новый двигатель – Highline, Comfortline и Trendline. Ранее мотор с таким объемом был доступен на предыдущем поколении Golf, а в настоящее время им комплектуются две другие модели Volkswagen – Polo и Jetta, но мощностью 105 л.с. В силовой гамме Volkswagen Golf только данный мотор может агрегатироваться АКПП.

У хэтчбека Volkswagen Golf появился новый мотор

Поменялся и список опций: с этого момента многофункциональный руль, который можно заказать дополнительно, сразу получил подогрев в любой версии комплектации (кроме GTI, R и Conceptline). В числе дополнительных опций появилась система слежения за мертвыми зонами, которая, работая параллельно с вспомогательным парковщиком Park Pilot, сигнализирует о препятствиях, обеспечивая помощь при выезде «задом» с перпендикулярной парковки.

Расширился новыми колесными дисками пакет опций R-Line. Появились диски с пятью сдвоенными спицами под названием Salvador.

У хэтчбека Volkswagen Golf появился новый мотор

Производитель пока не объявляет стоимость новой версии, сообщая лишь, что дилеры начнут принимать заказы на нее в июне. Напомним, что кроме нового 1,6-литрового двигателя мощностью 110 л.с., силовая гамма Volkswagen Golf включает моторы TSI объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 85 л.с. и 122/140 л.с., соответственно. Двигатели могут агрегатироваться с 5- и 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой трансмиссией DSG. Модель продается по цене от 636 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ