Удлиненный Volkswagen Tiguan L дебютировал в Китае

Volkswagen Tiguan L

Volkswagen Tiguan L

На китайском рынке в ближайшем будущем начнутся продажи удлиненной модификации Volkswagen Tiguan. Кроссовер все также имеет пятиместный салон, но увеличенную колесную базу и габаритную длину.

Volkswagen Tiguan L отличается от стандартной модели на 226 мм – имеет в длину 4 712 мм, а колесную базу растянули на 110 мм. Увеличенные габариты потребовали корректив в кузове автомобиля, в результате чего окна в области задних стоек стали больше. Про изменения объема багажника ничего не сообщают.

Volkswagen Tiguan L

В Китае VW Tiguan L будет продаваться со 150-сильным 1,4-литровым TSI, 1,8-литровым TSI мощностью 180 л.с. и двумя версиями мотора объемом 2,0 литра – 186- и 220-сильным. Автомобиль будет предлагаться в передне- и полноприводном исполнении. Во всех комплектациях моторы сочетаются с «роботом» DSG.

Новая модификация Tiguan L поступит в продажу в январе. Компания намерена продавать удлиненный вариант модели также на американском рынке.

Volkswagen Tiguan L

На российском рынке Volkswagen Tiguan нового поколения пока не продается, но, как сообщал портал avtovesti.com ранее, уже началась его серийная сборка на калужских мощностях концерна. Свежий Тигуан будет продаваться в нашей стране одновременно с предшественником, цена на который сейчас стартует с 1 329 000 рублей.

АВТОВЕСТИ